Владелец Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург» обыграл «Авангард» с результатом 3:1

Не откладывая дело в продолжительный ящик, гости открыли счет уже на 2-ой минуте поединка. Нападающий Данис Зарипов забил шайбу в ворота омичей.

В начале игры команды обменялись заброшенными шайбами.

Кульминация и главная интрига — две встречи с действующими чемпионами кубка Гагарина. Зарипов — 1 (Казионов Д., Хабаров), 35:04 — 1:2. Но «Авангарду» потребовалось менее мин. для ответной шайбы, которую на свое имя записал Александр Кучерявенко. В один прекрасный момент шайба, казалось, пересекла линию ворот, однако видеопросмотр продемонстрировал, что гола не было. Он забросил после быстрой комбинации у ворот Самсонова, очко за результативное действие записал челябинец Евгений Медведев, вернувшийся из НХЛ. В конце 2-го периода «Магнитку» вывел вперед Данис Зарипов. Также очко за результативный пас получил Дмитрий Казионов. Под конец периода произошла смена вратаря, однако набрать очки «ястребы» уже не смогли: Сергей Мозякин шайбой в пустые ворота «Авангарда» установил точку в матче — 1:3. Как результат, гости добились победы над лидером Востока со счетом 3:1. Еще одну встречу команды проведут завтра.

Магнитогорский «Металлург» в гостях одержал победу над «Авангардом», встреча закончилась со счётом 3:1. В последнее время проиграла «Магнитка» только «Трактору» (3:5), обыграны «Йокерит» (3:1), «Динамо» Минск (5:4), «Слован» (4:2) и «Медвешчак» (6:2).