Веснина сыграет с испанкой Суарес Наварро в третьем круге US Open

Русская теннисистка Елена Веснина вышла в третий круг US Open, который проходит в Нью-Йорке. Спортсменки находились на корте в целом 3 часа 2 минуты. Теннисистки выясняли отношения три с лишним часа. Счет по победам — 2-1 в пользу представительницы Чехии.

Женщины. 2-й круг. Веснина (Россия, 19) — Бек (Германия) — 6:2, 6:1, Павлюченкова (Россия, 19) — Младенович (Франция) — 6:2, 4:6, 7:6 (7:5). В результате в заключительной партии на тай-брейке победу праздновала россиянка — 6:2, 4:6, 7:6 (7:5). Ее следующей соперницей будет испанка Карла Суарес-Наварро, победившая Елену Янкович из Сербии (6:1, 6:4). Теннисистки встречались друг с другом только в один прекрасный момент - в четвертьфинале турнира в Дохе в сегодняшнем году.

В мужской части турнира житель россии Карен Хачанов, занимающий в мировом рейтинге 95-е место, не смог пробиться в третий круг US Open.

Сейчас 2 августа пройдут встречи Джокович — Южный и Надаль — Кузнецов у мужчин и матч второго круга в женских парах проведут Макарова и Веснина.