US Open (ATP). Марченко обыграл Додига и вышел во 2-ой круг

Матч продолжался почти три часа — Козлова во втором сете уступала 0:3, однако смогла усыпить внимательность Уильямс-старшей.

В матче второго круга US Open Марченко обыграл боснийца Дамира Джумхура с результатом 6:2, 6:4, 6:3.

Илья Марченко стал пятым представителем Украинского государства во втором раунде Открытого чемпионата США. В следующих 3-х геймах Джумхур сподобился взять только 4 очка и уже проигрывал 0:5. Для победы над оппонентом Марченко потребовалось три сета. В шестом гейме боснийцу удалось взять свою подачу, а потом и сделать брейк.

Илья очень уверенно начал матч, выиграв 5 геймов кряду. А вот при счете 5:4 украинец зацепился за подачу противника и уверенно воплотил сетбол.

Наш спортсмен фактически не испробовал никаких сложностей по ходу игры. Во втором раунде Марченко провел очень уверенный поединок против боснийца Дамира Джумхура, выиграв матч в трех сетах 6:2, 6:4, 6:3. В следующем раунде Марченко ждет встреча с четырнадцатой ракеткой турнира Ником Кирьосом. Триумф в матче з Джумхуром принес украинцу дебютное попадание в третий раунд мэйджора и сейчас наш теннисист в праве рассчитывать на обновление индивидуального рекорда в рейтинге.