Украинские спортсмены на Паралимпиаде-2016 завоевывают золотые медали и устанавливают рекорды

В третий день Паралимпийских игр украинские пловчихи продолжили получать медали авторитетных состязаний.

Елизавета Мерешко обогнала соперников и заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 33,43 секунды и установив тем самым паралимпийский рекорд. Наша спортсменка завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем в классе S6.

Кроме того, в мужском заплыве на 200 метров комплексным плаванием (категория SM13) украинцы завоевали серебро и бронзу. «Золото» и у Катерины Истоминой установившей паралимпийский рекорд 1:09:04 на дистанции 100 метров баттерфляем. Бронзовая медаль досталась пловчихе из Австралии Тиффани Томас Кейн. Она одолела дистанцию за 34.41 сек. 2-ое место у китайца Венпана Хуанга, 3-м стал итальянец Винченцо Бони.