Украинские паралимпийцы начали 7-мой день игр в Рио с «золота»

7-мой день Игр принес в копилку нашей сборной 9 медалей, из которых 4 золотые 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Золотой комплект наград завоевали украинские пловцы Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко и Денис Дубров на эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Мария Лафина (плавание на 50 м на спине, 1:01.92), Ярина Матло (плавание на 100 м на спине, 1:11.97).

Традиционно ярко в велоспорте выступил Егор Дементьев, который стал паралимпийским чемпионом в особой гонке с раздельным стартом.

После седьмого дня выступлений команда пловцов побила собственный же рекорд по общему количеству завоеванных наград на Паралимпиаде в 2012-ом.

Сборная Украины на Паралимпийских играх в Рио приблизилась к рекордному для себя показателю по количеству наград.

Бронзовую медаль завоевал Алексей Денисенко — в соревнованиях по пулевой стрельбе в упражнении Р4 (произвольный пистолет 50 м, 60 выстрелов, смешанный). Завершающий старт в велогонке 17 сентября — гонка на шоссе.

Быстрее всех проплыл стометровку на спине Сергей Клипперт — 59,77 секунды.

Наши паралимпийцы завоевали уже 81 медаль.

Отметим, что за семь дней состязаний украинские паралимпийцы установили 14 мировых рекордов и 14 паралимпийских.

В плавании вольным стилем на 50 м Муслимахон Одилова выиграла серебряную медаль, а Шохсанамхон Тошпулатова стала обладателем бронзовой медали.

Украинцы уже завоевали 81 медаль, из которых 31 — золотая, 23 — серебряные и 27 — бронзовые. На текущий момент наша сборная занимает 3 место в медальном зачете, уступая Китаю и Англии. Украина держится на 3 позиции.