Украинки Свитолина, Цуренко и Бондаренко пробились в третий круг US Open

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала 3-й представительницей нашей страны в третьем раунде Открытого чемпионата США.

В свою очередь, Сергей Стаховский вначале имел минимальные шансы в борьбе с игроком Топ-10 миового тенниса Марином Чиличем (Хорватия) и уступил почти без борьбы — 1:6, 2:6, 3:6. В противостоянии с Сайсай Чжэн (Китай) она выиграла с результатом 5:7, 7:6 (5), 7:5.

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam — Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи 2-го круга.

За выход в четвертый круг US Open украинка поспорит с представительницей Латвии Анастасией Севастовой, победившей чемпионку Ролан Гаррос Гарбинье Мугурусу.

Матч продолжался 1 час и 32 мин., за которые украинка сделала две подачи на вылет, предположила три двойные ошибки, а кроме этого выиграла 68% первых подач.

Добавим, что следующей соперницей украински будет словацкая теннисистка Доминика Цибулкова (12). Во втором круге украинка выиграла у китаянки Сайсай Чжэн — 5:7, 7:6 (5), 7:5.

Теннисистка встречалась с китаянкой Ван Яфань и обыграла соперницу с результатом 7:5, 6:3, сообщает «Барометр Южноукраинска».

У мужчин зачехлил ракетку Сергей Стаховский.