Украина всухую уступила Японии на Кубке Дэвиса

Сборная Украины не смогла пробиться в Мировую группу Кубка Дэвича.

Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу Японии, так как до этого собственный матч проиграл Сергей Стаховский, который играл против Таро Даниэля.

«Мы ощущали, что все еще остаемся в игре даже после 2-х проигранных матчей в 1-ый день». Украинец мог переломить ход игры в четвертом сете, однако по при счете 5:2 проиграл пять геймов подряд и отдал победу Йосихито Нисиоке — 4:6, 7:5, 4:6, 5:7. Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал поражение от Тэро Дэниэла на Кубке Дэвиса. Отметим, что вначале на этот поединок был заявлен Артем Смирнов, но из-за отравления его поменял Стаховский.

Сергей Стаховский и Артем Смирнов проиграли парную встречу Кеи Нисикори и Ючи Сугите: 3:6, 0:6, 3:6. Мы были очень близки к этому 4 раза.