Свитолина вышла в полуфинал «миллионника» в Токио

В матче 1/8 финала турнира повсеместной теннисной ассоциации в Токио лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у россиянки Анастасии Павлюченковой.

В четвертьфинале Свитолину ожидает противоборство с лидером посева Гарбинье Мугурусой.

Об этом передает сайт украинской теннисистки. Счет 2-х сетов 7:6 (5), 6:4 закончился в пользу украинки. Счет личных встреч соперниц стал одинаковым - 2-2. Вслед за поверженной в 1/8 финала россиянкой Анастасией Павлюченковой (17-я) не устояла перед украинкой в полуфинале и третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса — 6:2, 4:6, 6:3. В другом полуфинальном матче встретятся датчанка Каролина Возняцки и полька Агнешка Радваньская (2). За выход в финал Свитолина сыграет с японкой Наоми Осакой. Первая ракетка страны Элина Свитолина (№ 20 в мировом рейтинге) сегодня сотворила сенсацию на харде «миллионника» в Токио.

На счету Элины две подачи навылет, одна двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта, а у ее соперницы один эйс, семь двойных ошибок и три взятые подачи украинки. 21-летняя уроженка Одессы в четвертьфинале обыграла в трех партиях испанку Гарбинье Мугурусу — победительницу открытого чемпионата Франции 2015-го года, занимающую третье место в мире и сеяную в Японии под первым номером, — 6:2, 4:6, 6:3!