Свитолина и Цуренко успешно стартовали на турнирах в Японии и Китае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина за 1.5 часа одержала победу над Коко Вандевеге и пробилась во 2-ой раунд крупного хардового турнира в Токио с призовым фондом 885 500 долларов.

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во 2-ой круг теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превосходит 885 тыс. долларов.

Уверенность в игре Свитолиной начиналась с подачи — сегодня Элина подала 72% первым мячом.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина довольно уверенно начала турнир в Токио. На корте соперницы провели 1 час 47 минут. 16-я ракетка мира, чешка Петра Квитова, обыграла американку Мэдисон Бренгл, занимающую 70-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/3 в первом круге турнира Toray Pan Pacific Open. За этот период времени Свитолина выполнила 4 эйса, предположила две двойных ошибки и реализовала 4 брейк-поинта.

Россиянка Олеся Первушина, получившая wild card, не смогла одолеть 1-ый раунд турнира, уступив в своем дебютном матче на уровне WTA полячке Магде Линетте (Q) — 6:4, 2:6, 3:6. В следующем раунде украинка сыграет с с победительницей пары Андреа Петкович — Анастасия Павлюченкова.