St. Petersburg Open 2016. Южный вышел в четвертьфинал, выиграв у Раонича

Житель россии Михаил Южный подвёл результаты победного матча против канадца Милоша Раонича (2) во втором круге турнира в северной столице.

«Вы знаете, когда выигрываешь такие матчи, смешно, наверное, с моей стороны говорить, что я одержал победу за счёт того, что на каком-то счёте сыграл превосходно либо плохо». И это при том, что у канадского теннисиста было два матч-бола. Такое возвращение вполне возможно только в Питере. Всё складывалось в окончательном счёте в мою пользу. Ощущал себя несвежим после вечерней игры.

Южный переиграл Раонича, прежнего 2-ой ракеткой турнира северной столице, в матче 1/8 финала состязаний.

Отметим, что в процессе 2-го сета канадец два раза выходил подавать на матч при счете 5:4 и 6:5. В заключительном сете Михаилу удалось взять подачу конкурента и закончить сет в свою пользу с результатом 6:4. В четвертьфинале Южный сыграет с выступающим за Германию Александром Зверевым, который до этого выбил из турнира двоих россиян — Карена Хачанова и Даниила Медведева.