Спортсменка из Рязанской области завоевала золотую медаль чемпионата Российской Федерации по боксу

Елена Савельева из Мордовии выиграла чемпионат РФ по боксу, который прошел в Волгодонске (Ростовская область).

Столичная спортсменка Светлана Солуянова завоевала бронзовую медаль в категории до 51 килограмма.

Всего в соревнованиях приняло участие не менее 120 человек. Результат выступления Екатерины — серебряная награда. Бронзовые медали в весовой категории до 48 килограмм завоевали москвички Юлия и Галина Чумгалаковы. «Одержав в финале победу над представительницей Челябинска, Елена стала чемпионкой страны», — проинформировали в министерстве спорта и физической культуры РМ.

Уточняется, что победительница текущего года одержала победу и на прошлогодних соревнованиях. Как и Елена Кузина из Челябинской области Екатерина получила бронзовую медаль чемпионата.