СКА встретится с «Северсталью» в Ледовом

Петербургский СКА на своем льду обыграл череповецкую «Северсталь» в матче постоянного чемпионата КХЛ.

Голы: Ковальчук — 4 (Тихонов, Плотников), 13:59 — 1:0. Матч закончился со счётом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу армейцев.

Это была первая победа СКА под управлением Петра Воробьёва после отъезда основного тренера Олега Знарка в сборную. На 29-й минуте нападающий Сергей Широков сделал классную передачу на открывшегося у пятака Барабанова, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот. Шайбы в составе питерцев на счету Ильи Ковальчука, Романа Рукавишникова, Александра Барабанова и Вячеслава Войнова.

В третьем периоде разгром завершил Вячеслав Войнов, которому удался мощнейший кистевой бросок издали.

Затем матча СКА с 17 очками занимает 2-ое место в Западной конференции.

Следующий матч петербуржцы проведут 16 сентября в Астане против «Барыса». «Северсталь» в этот же день встретится на выезде с «Югрой» (Ханты-Мансийск).