«Шахтер» во Львове обыграл «Волынь»

Футболисты донецкого «Шахтера» выиграли в субботу, 24 сентября, во Львове у луцкой «Волыни» (3:0) в 9-м туре чемпионата Украинского государства среди клубов Премьер-лиги.

Игра закончилась с результатом 3:0.

Для Шахтера, домашняя встреча против лучан, должна была стать некоторой репетицией перед поединком 2-го тура Лиги Европы против португальской Браги, который должен состояться в следующий четверг.

Если же говорить о Волыни, то команда Виталия Кварцяного неплохо сыграла против Александрии в прошлом туре, отобрав очки у одного из претендентов на попадание в первую шестерку, а еще среди недели выбила из Кубка Олимпик.

Специалист Виктор Грачев в программе «Футбол LIVE» прокомментировал игру «Шахтера» и «Волыни». Думаю, что «Шахтер» превосходно подготовился к матчу с «Брагой». Дальше, было полное доминирование хозяев поля, плавно переходящее в опасность вблизи владений Кичака. Но 1-ый гол создали сами игроки «Волыни».

На поле двадцатилетний футболист появился на 74-й минуте, заменив аргентинского нападающего Факундо Феррейру. Когда казалось, что команды уйдут на перерыв без забитых мячей, свое слово сообщил голкипер Волыни, да, именно он — Артем Кичак срезал мяч в свои ворота после прострела от Бутко на 41-й минуте матча.

Во втором тайме Шахтер продолжил давление и на 59-й минуте удвоих счет.

Донецкий «Шахтер» достиг очередной победы в чемпионате страны.

Во втором тайме счет до разгромного довели Иван Ордец (60-я минута) и вышедший на смену Андрей Борячук (78), для которого этот матч и этот гол стали дебютными за основу «Шахтера». А на 78-й минуте Бернард прострелил на линию вратарской площадки и Андрей Борячук эффектно пяткой переправил мяч в сетку — 3:0. Горняки продолжают возглавлять турнирную таблицу, в то время, как подопечные Виталия Кварцяного как и прежде барахтаются в подвале Украинской Премьер-лиги.