«Шахтер» в меньшинстве переиграл бывшую команду своего тренера Фонсеки «Брагу»

«Брага превосходно перекрывала зоны в первом тайме, особенно после забитого мяча, поэтому было тяжело вскрыть оборону соперника», — проинформировал Ордец в интервью каналу Футбол 2. Следующие 15-20 мин. встречи прошли в вечных набегах донетчан на ворота гостей. Гости начали множество контролировать мяч, однако остроты у ворот дончан сделать не могла.

Получив перевес в счете уже в дебюте встречи, игроки «Шахтера» просто взяли мяч и территорию под собственный контроль. Исмаили классной передачей выводил Феррейру один на один с голкипером, однако не хватило форварду скорости, и он притормозил, обыграв на замахе Жоржа. В составе украинского клуба голы забили Тарас Степаненко и Виктор Коваленко. Затем инцидента «Шахтер» немного сел в оборону, однако португальцы своим шансом не воспользовались и даже удосужились пропустить 2-ой гол.

Тактика лузитанцев сполна появилась в первом тайме. Орта вошёл в штрафную площадь и завалился на газон, однако германский арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Фреда.

В дебюте 2-ой половины встречи «Шахтер» остался в меньшинстве. На 49-й минуте арбитр продемонстрировал донецкому бразильцу вторую желтую за симуляцию и оставил «Шахтер» в меньшинстве.

Футболисты португальского клуба побежали отыгрываться и сразу могли пропустить третий мяч. После подачи с штрафного мяч отпрыгнул к Тарасу и тот необычайным ударом от перекладины вбил мяч в ворота. Вице-чемпион Украины продолжил играть первым номером и довольно быстро активность хозяев дала о себе знать.

Хозяева на кураже продолжили идти вперед, контролируя ход матча, и практически зажав «Брагу» к своим воротам.

Имея подавляющее игровое преимущество, и забив по голу в каждом из таймов, «Шахтер» праздновал победу 2:0.

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кучер (к), Ордец, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Тайсон, 74), Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард, Феррейра (Дентиньо, 85).