Сборная Украины по футболу выиграла «золото» на Паралимпиаде

Сборная Украины в футбольном турнире на пути к финалу обыграла также команды Англии, Бразилии и Нидерландов. Этот гол сделал Украинское государство трехкратным победителем Паралимпиады — в оставшееся время «сине-желтые» на классе сохранили минимальное преимущество.

К победам на Паралимпиаде в Афинах (2004 год) и в столице Китая (2008 год) добавилось очередное «золото» сейчас уже в Рио! Иран в редкой контратаке сравнял счет и продлил финал на два овертайма по 10 минут. Об этом информирует morning-news.ru.

Отметим, что на пути к финалу украинская сборная по футболу все матчи завершила победой.

Напомним, что на Паралимпиаде в 2004 и 2008 годах украинцы выигрывали золотые медали, а в 2000 и 2012 годах становились серебристыми призерами.

До этого в полуфинале сборная Украины обыграла Голландию (4:0), а на групповом этапе были повержены Ирландия (6:0), Англия (2:1) и Бразилия (2:1). С такой медальной «копилкой» мы продолжаем за собой удерживать 3 общекомандное место в Рио.