Сборная Российской Федерации обыграла Швецию в заключительном матче отборного турнира Евробаскета 2017

Сборная РФ по баскетболу обыграла команду Швеции в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017. Итоговый счет поединка — 63:59. Но к большому перерыву наша команда свела к нулю отставание в счете. Он же стал самым результативным у хозяев (15 очков). Кроме серии трехочковых во 2-ой половине на счету Карасева и последние достоверные штрафные, поставившие точку в матче.

Самым результативным в составе сборной Российской Федерации стал Сергей Быков, набравший 15 очков.

Таким образом, наша сборная выиграла все 4 матча в своей отборочной группе и без усилий квалифицировалась в заключительную часть Евробаскета-2017. В оставшиеся десять минут игрового времени шведы приложили все усилия, чтобы выровнять положение, но жители России смогли довести встречу до итоговой победы. Матч против Швеции стал последним для Быкова в сборной.

Сборная РФ заняла первое место в группе C, набрав восемь очков.

До этого в России баскетбола (РФБ) сказали, что Быков планирует закончить карьеру после окончания квалификации.