Сборная России уступила канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею

В первом полуфинале возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто встречались сборные Канады и РФ. В финале сборная СССР тогда разгромила Канаду с результатом 8:1. Другое дело, что русская сборная как была, так и осталась при реализации лишнего беспомощной, и вместо моментов у ворот Кэри Прайса острота возникала во владениях Сергея Бобровского. Дадонов выкатился из-за ворот, Телегин бросил с пятачка, а Кузнецов в воздухе подправил шайбу. Больше голов в первом периоде не было, невзирая на напряженную борьбу. В первом большинстве сложилось впечатление, что больше времени наши хоккеисты провели в своей зоне.

В первом периоде после ошибки Дмитрия Куликова шайбу забросил капитан канадцев Сидни Кросби. В самой игре ничего принципиально не изменилось, однако то, что у канадцев не залетало в первые сорок минут, залетело в последние двадцать.

Прямую трансляцию матча Канада — Российская Федерация 25 сентября 2016 покажет «Первый канал», а онлайн-трансляция будет доступна на его сайте. Жаль, что такой ход игры никому не показался непривычным, и завершающая треть снова началась с продолжительного штурма канадцев. Однако жители России понемногу все увереннее ощущали себя впереди. Жители России отправлялись на скамейку штрафников три раза (Владимир Тарасенко, Никита Зайцев, Евгений Кузнецов), при этом подряд.

Уйти на перерыв с таким счетом не удалось. Увы, преимущество сборной РФ продлилось всего минуту — Брэд Маршанд после хорошего паса того же Кросби на пустой угол счет сравнял. В оставшееся время Российская Федерация едва не вышла вперед снова, перекладина отразила бросок Орлова. Русский голкипер раз за разом спасал ворота россин, однако в третьем периоде все-таки дрогнул.

Три звезды: Маршан, Кросби, Таварес. Спустя еще 4 мин. Джон Таварес забросил шайбу в девятку.

Русские хоккеисты снова проиграли Канаде, но в этот раз за них абсолютно не стыдно. На 34-й минуте был очень опасный бросок, и только перекладина спасла ворота русской сборной. В этот момент участь игры показалась решенной.

Одной из основных обстоятельств, объясняющих эти проблемы, является пока не самая великолепная игра одного из лидеров русской команды Евгения Малкина. Его исполнил Артемий Панарин — 3:5.