Сборная Португалии без Роналду проиграла Швейцарии

На матч первого тура отбора на Чемпионат мира в швейцарский Базель сборная команда Португалии приехала как ни крути, а все еже фаворитом. Португалия приехала на игру далеко не в боевом составе — в частности, Криштиану Роналду не оказалось даже в заявке.

Счет в матче ударом головой открыл Броэль Эмболо. Вначале ворота Руя Патрисиу сразил молодой форвард Шальке Бриль Эмболо, а спустя еще пару минут голом отличился прошлый нападающий Динамо Адмир Мемхеди, сейчас защищающий цвета Байера.

Хозяева матча оба собственных гол забили в первом тайме. Португальцы пошли вперед, пытаясь отыграть один мяч еще до перерыва, однако защитные редуты хозяев в данной игре были хороши, хоть и не безусловно надежды. Хотя сборная и не проиграла ни одного из матчей группового этапа, обыграв Албанию (1:0) и сыграв ничьи против Франции (0:0) и Румынии (1:1), продвинуться далеко в плей-офф не удалось. Наш конкурент оказался не менее прагматичным и эффективным.

Очередной день первого тура отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне УЕФА не обошелся без сюрпризов.