Сборная Казахстана по хоккею не смогла пробиться на ОИ

Сборная Казахстана по хоккею с победы над Норвегией стартовала в квалификационном турнире Олимпиады-2018, передает morning-news.ru.

Счёт во встрече открыл Казахстан — на двадцатой секунде отличился Найджел Доус.

В другом матче группы F сборная Франции также в овертайме обыграла команду Италии с результатом 2:1.

Поражение лишило шансов сборную Казахстана на участие в главном турнире ОИ-2018. Сегодня она уступила французским хоккеистам с результатом 1:4 в квалификационном матче. В процессе всего матча подопечные Андрея Назарова были впереди с результатом 3:1.

В третьем периоде французские хоккеисты забросили еще две безответные шайбы в ворота Виталия Колесника. Дубль на счету капитана казахстанской команды Романа Старченко, 3-ю шайбу забил Андерс Бастиансен. У проигравших шайбы забросили Матс Цуккарелло, Юнас Холес, Андерс Бастиансен. Подопечные Андрея Назарова не смогли побороть французов, чем серьезно осложнили себе завоевание путевки на Олимпиаду-2018.

После победы над норвежцами накануне, мы были в праве помечтать о том, что казахстнцы смогут развить триумф и с французами.