Русские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка мира

Ситуация в группе «В» Кубка мира сложилась так, что нашей сборной в матче с хоккеистами Суоми была нужна только победа. Встреча закончилась с результатом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу команды Олега Знарка, что позволило ей занять второе место в группе В. Голы в составе сборной Российской Федерации провели Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин. Вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь».

Благодаря победе в основное время русская сборная вышла в плей-офф, где сыграет со сборной Канады.

Во втором периоде удалось прибавить. Однако в этот раз сборной Финляндии, по сути, ничего было не нужно.

В таблице группы В Швеция заняла 1 место, набрав 5 очков, жители России с 4-мя очками — на втором места. Спустя две мин. счет удвоил Иван Телегин. И пошли шайбы. вначале Владимир Тарасенко забил в пустые ворота после блестящего паса Александра Овечкина.

За сборную РФ отличились: Тарасенко, Телегин и Малкин. В третьем периоде удалось забить шайбу, которая окончательно решила финал встречи. На Кубок мира заявлено восемь сборных.