Русские хоккеисты одержали первую победу в групповом этапе Кубка мира

Сборная Российской Федерации по хоккею в матче 2-го тура Кубка мира победила сборную Северной Америки.

Команда Олега Знарка выиграла у хоккеистов Северной Америки со счётом 4:3. На протяжении 6-ти минут Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко забили 4 гола. В стартовой игре жители России оступились в игре со Швецией (1:2). Сейчас в активе россиян 2 очка (именно столько на этом турнире присуждается за выигрыш матча).

«Мы просто стали больше бросать, поэтому и смогли забить сразу 4 шайбы за период». В завершении 2-го периода Морган Райлли отыграл одну шайбу.

В заключительной 20-минутке Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако тем не менее отыграться североамериканские хоккеисты не смогли.

В третьем периоде сборная Северной Америки кинулась отыгрывать и устроила настоящий штурм нашей команды. Сергея Бобровского по результатам встречи признали первой звездой матча. 1:1 — Наместников (Телегин, Анисимов) — 29:29. 1:3 — Кузнецов (Панарин, Зайцев) — 33:37 (4x4). Вратари: Мюррей (с 35:43 — Гибсон) — Бобровский.