Полтавский пловец завоевал очередное «золото» на Паралимпиаде

Турецкий спортсмен Абдулла Озтюрк завоевал золотую медаль на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро на соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в одиночном разряде. Копилка нашей сборной пополнилась сразу пятью золотыми наградами.

Золото в стрельбе завоевал Василий Ковальчук, а Оксана Зубковская стала первой в прыжках в длину, показав лучший результат сезона.

Напомним, что первое сегодняшнее «золото» Евгений завоевал на дистанции 100 метров на спине.

Стоит обозначить, что награда Богодайко стала 33-ей золотой медалью украинской сборной. Пловец побил собственный же рекорд, который был установлен еще 4 года назад.

Первое место в турнирной таблице держит сборная Китая. На 2-й позиции находится Англия. На прошедших Играх украинцы сумели завоевать 84 медали.