Пензенский «Дизель» смог устоять в Тюмени против «Рубина»

Пензенский «Дизель» одержал победу над тюменским «Рубином» в первом выездном матче чемпионата ВХЛ сезона 2016-2017 гг.

«Рубин» множество атаковал, а счет на 28 минуте открыл форвард «Дизеля» Александр Тарасов. Впрочем, до прицельных бросков дело доходило редко и на перерыв команды ушли с нулями на табло. А на 28-й минуте попустительством тюменцев в своей зоне пользовался Александр Тарасов, открывший счет. Пензенская команда в скором времени снова осталась в меньшинстве, однако, развить триумф хозяевам вновь не удалось. По утверждению основного тренера Алексея Акифьева, в пустые ворота не попадали, о штанги шайба не ударялась.

Третий период остался за игроками сурского клуба. На 47-й минуте результативный бросок по воротам Франскевича произвёл Айрат Зиазов. За 12 секунд до финала сняли вратаря гостей, однако счёт остался прошлым, сообщает pr-служба клуба.

Это удалось. 1:2 — подопечные Сергея Лопушанского в первом матче выездной серии добиваются очень главной победы при весьма неблагоприятных условиях и выходят на вторую строчку турнирной таблицы.

Наставник пензенской дружины остался доволен результатом.

«Тем не менее, характер показали, выдержали давление хозяев и выжали практически максимум из собственных возможностей в атаке», — поделился своими мыслями на послематчевой пресс-конференции Сергей Лопушанский.
Следующую встречу «Дизель» проведет 24 сентября против «Зауралья».