Пауэлл одержал победу забег на 100 м на этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе

Прыгунья в длину Дарья Клишина стала 3-й на этапе «Бриллиантовой лиги», проходящем в Цюрихе.

Клишина показала результат 6,63 метра. Победу одержала американка Риз Бритни (6,95), 2-ой стала лидер сезона Ивана Шпанович из Сербии (6,93). Она еще на прошлом этапе оформила досрочную победу в итоговом зачете «Бриллиантовой лиги».

До этого тверитянка замкнула тройку призеров на этапе в Лозанне (6,50 м) и стала 5-той в столице франции (6,51 м).

Победительницей состязаний стала американка Бриттни Риз, которая в Рио выиграла серебро Олимпийских игр. Выступление в Цюрихе стало для Клишиной 4-м турниром интернационального уровня в данном сезоне, пока спортсменка является единственной легкоатлеткой из РФ, допущенной до таких стартов. На Олимпиаде в Рио Клишина заняла 9 место.

Тверская прыгунья в длину — единственная россиянка, допущенная ИААФ (Международной ассоциацией легкоатлетических федераций), к участию в интернациональных соревнованиях в следующем году.