Паралимпийцы Узбекистана завоевали шесть наград за один день

В 7-мой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсмены сборной Узбекистана завоевали шесть наград — одну золоту, две серебряные и три бронзовых медалей.

Полное количество наград, завоеванных сборной Узбекистана на Паралимпиаде, достигло 26.

Золотую медаль Паралимпиады по метанию копья, с результатом 65 м 69 см, завоевал легкоатлет Свечников Александр. Ей удалось обновить рекорд мира в категории F-12 и Паралимпиады С результатом 15.05 м, наша легкоатлетка завоевала серебряную награду.

В плавании вольным стилем на 50 м Муслимахон Одилова завоевала «серебро», Шохсанамхон Тошпулатова — «бронзу». Пловец Музаффар Турсунходжаев на этой же дистанции одержал победу бронзу.

София Бурханова стала серебряным призером в метании ядра, показав результат 15 м 15 см. Хусниддин Норбеков в этом же виде состязаний одержал победу бронзовую медаль.

В эстафете 4x100 метров сборная Узбекистана заняла 3-е место и выиграла бронзовые медали Паралимпиады.