Паралимпиада. Пловцы Крипак, Богодайко и Мережко и принесли Украине золотые медали

Напомним, что это уже 25 «золотая» и 68 общая медаль «желто-голубой» сборной на паралимпийском турнире.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошли состязания по стрельбе и плаванию, где сборная государства Украины завоевала 4 золотые медали, информирует официальный сайт соревнований.

На дистанции «Мужчины 200 м комплексное плаванння» ему не было равных. Серебро завоевал житель америки Руди Гарсиа-Толсон, проиграв украинцу 3,15 секунды. Она одолела дистанцию за 5:17,01, что является паралимпийским рекордом.

Сейчас на счету Богодайко уже 5 наград - 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая.

Всего: 72 медали — 27 — золотых; 21 — серебряных; 24 — бронзовых.

Отметим, что для Мерешко это уже 3-е золото на сегодняшних Играх.

Очередное «золото» у Максима Крипака на дистанции 100 м вольным стилем. А Максим Веракса на дистанции 100 м брассом завоевал «бронзу» — данная медаль стала 70-й в копилке украинцев. Команда по-прежнему находится на третьей позиции в медальном зачете, уступая Китаю и Велиобритании. Впереди КНР (59-46-29) и Англия (31-17-22), сзади - США (20-19-17) и Бразилия (10-21-11).