Паралимпиада 2016: Украинцы в четвертый день завоевали 12 наград

Об этом информирует Национальный олимпийский комитет в Фейсбуке.

Так, золотые медали достались гребцу Роману Полянскому, спринтерке Лейле Аджаметовой, теннисистке Наталье Косминой и пловцам Елизавете Мерешко, Денису Дуброву и Алексею Федину. Серебро и бронзу также завоевали украинцы Максим Крипак (2:08.10) и Дмитрий Ванзенко (2:10.48).

За четвертый день состязаний в Рио паралимпийская сборная Украины завоевала 12 наград.

Как подчеркнули в НПК, у украинской сборной уже в целом 49 наград, 18 из которых — золотые. Весь пьедестал пестрил желтыми и синими цветами: первые три места заняли Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко.

Кроме того, 49 награду украинской паралимпийской сборной — бронзовую — завовевал Андрей Паламарчук на дистанции 200 м вольным стилем.

Таким образом, в медальном рейтинге наши спортсмены продолжают уступать только Китаю и Англии.

В общекомандном медальном зачете сборная государства Украины занимает 3-е место.