Омский «Авангард» разгромил хорватский «Медвешчак» с результатом 4:1

Наши хоккеисты с результатом 4:1 обыграли хорватских соперников. Имея столь внушительные кадровые проблемы, рассчитывать на победу с одним из лидеров КХЛ почти невозможно.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет: с подачи канадского партнера по звену отличился Александр Пережогин, поймавший отскок от голкипера. Гол чернокожего хоккеиста Эдвина ХЕДБЕРГА пытался оспорить тренерский штаб «Авангарда», запросивший челлендж, однако судьи, посмотрев видео, подтвердили — гол был забит по правилам — 1:1.

Во втором игровом отрезке шансы отличиться имели обе команды, однако надёжную игру показали голкиперы Доминик Фурх и Дэнни Тэйлор. «Тем не менее, тут уже фортуна усмехнулась омичам — Дерек Рой вывел „Авангард“ вперед, забросив за 10 секунд до конца периода шайбу в раздевалку» «Медвежчаку». Форварды хозяев раз за разом переигрывали собственных опекунов и еще дважды огорчили Тэйлора. Благодаря данной победе подопечные Фёдора Канарейкина в гордом одиночестве расположились на вершине турнирной таблицы Восточной конференции. Канадцы в таких случаях редко промахиваются, а опытный нападающий еще и красиво положил шайбу — как рукой — точно в «девятку» ворот гостей — 2:1. Все уже собирались на второй перерыв, когда Рой перехватил шайбу прямо перед чужими воротами и отправил ее точно в девятку — 2:1! Следующую игру омичи проведут 15 сентября в Казани против местного «Ак Барса».

В рамках стабильного чемпионата КХЛ «Авангард» переиграл «Медвешчак».

Авангард (Омская область) — Медвешчак (Загреб) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Рой — 1, 39:50 — 2:1.

3:1 — Михеев (Густафссон, Паршин) — 49:39.