Олег Знарок: турнир Кубок мира добавил мне немалый опыт

Главный тренер сборной РФ Олег Знарок подвёл результаты Кубка мира после поражения русской команды в полуфинале с канадцами.

В первую очередь наставник россиян подчеркнул, что не имеет претензии к хоккеистам, мало того — назвал команду лучшей за то время, что он у руля сборной.

Как заключил главный тренер Олег Знарок, на турнир, который проводится по правилам НХЛ и с участием в большей степени игроков НХЛ, наша сборная поехала с тренерским составом, составленным из профессионалов, которые в данной лиге никогда не работали. В заключительной 20-минутке наша сборная пропустила три шайбы.

«Наверное, отразилась усталость. Мы держались два периода: играли неплохо, даже вели в счёте, к сожалению, до конца мы не выдержали прессинг». Это лучшая команда, которую я тренировал в своей жизни. «Я им сообщил перед игрой, что вы лучшая команда, которую я тренировал в жизни», — объявил тренер. «Больше было надо бросать по воротам». Мы немного поменяли игроков, и проблемой была игра на «точке».

Перед игрой с канадцами многие профессионалы проинформировали о потенциале молодежной сборной Российской Федерации, попутно вспоминая игру Россия-Канада 2011-ого, в которой молодежная сборная победила соперников с результатом 5:3.

«Мы сняли вратаря, так как бились до конца», — добавил Знарок.
И вообще говоря были моменты, когда у канадцев два раза было по шесть игроков. «Нас с детства обучали относиться к старости снисходительно».