Минское «Динамо» одерживает убедительную победу над «Динамо» столичным

В следующем матче стабильного чемпионата КХЛ «зубры» взяли верх над столичным «Динамо» — 3:0.

В 1-ый период матча минчане активно действовали в зоне конкурента и уже на девятой минуте получили преимущество, которое воплотил Ник Бэйлен. Потом москвичи инициативу перехватили, однако отлично действовал голкипер минчан Бен Скривенс. 0:2 — Степанов (56.01).

Штрафное время: 29 — 2 (Комаров, 19.05 (5+20 мин.), Ковыршин, 24.00, Лисовец, 37.48 — Робинсон, 8.25). Игра закончилась с результатом 3:0. «Зубры» испортили только концовку периода, когда удаление до конца игры за опасный прием против конкурента схлопотал Никита Комаров. Форвард минчан Андрей Степанов вышел один на один с Александром Лазушиным и отправил шайбу между щитков вратаря. Отметим, что вратарь Бен Скривенс оформил 1-ый шатаут в КХЛ, отразив 34 броска.

Последующее расписание выездной серии: 26 сентября — матч с казанским «Ак Барсом», 28-го — с тольяттинской «Ладой», 30-го — с нижнекамским «Нефтехимиком».