Михаил Кержаков: у себя дома «Анжи» всегда играет агрессивно

«Зенит» под предводительством Луческу сумел одержать несколько шумных побед: ребята просто «разделались» с «Амкаром», обыграв их со счётом «три: ноль», потом еще не менее рьяно обыграли «Арсенал», разгромив их «всухую» со счётом «пять: ноль». Мои игроки превосходно готовы, не вижу никакой проблемы в таком графике, они быстро восстанавливаются. — Он долго лечился, поэтому я не мог его использовать. Должна быть здоровая конкуренция.

— В данный момент я думаю о вчерашней игре. Если вы после матча зададите этот вопрос, буду знать намного больше. У меня никогда нет такого, что я чувствую себя основным либо запасным вратарём.

Как подчеркнул Луческу, Файзулин и Рязанцев продолжат тренироваться по особой программе, участие Новосельцева в ближайшей игре исключено, Жирков — под вопросом. Как есть, так и есть. В современном футболе почти для всех вратарей однообразные требования, динамичная игра ногами в том числе. Сначала было тяжело, так как не все сборы провели, кто-то был физически готов лучше, кто-то хуже.

Наш ближайший конкурент «Анжи» дома всегда играет агрессивно, пробует забить гол в первые 15-20 минут. Пришли новички. сейчас потихоньку притёрлись, игра становится всё лучше и лучше. Если вы смотрели их игры, например со «Спартаком», было видно, что команда с первых минут пробует забить. При Луческу Зенит играет широко, уверенно в собственных силах, и регулярно давит на конкурента в центре поля.