«Мы должны были выигрывать у сборной Европы» — Хенрик Седин

Расчетливая игра, дисциплинированность и кинжальные контратаки застали врасплох и Чехию, и США, которые сложили оружие против сборной Европы. Сейчас же европейцы в полуфинале побеждают фаворитов противоположной подгруппы, доказывая тем самым своё умение играть прагматично, однако очень плодотворно.

Финал будет состоять из серии матчей до 2-х побед. Канадцы выиграли с разгромным счетом 4-1.

1-ый период отметился, вполне предсказуемо, агрессивной атакой шведов, но те встретили по меньшей мере жёсткое сопротивление, которое тоже плавно перекатилось в наступление. К сожалению, для нашей сборной она завершилась с негативным результатом. Следующий период стал не менее продуктивным. Также он забил гол на 41-й минуте, а на 37-й минуте в шведские ворота забил Мариан Габорик. В свою очередь, европейская команда также сильна, однако, ее может «хватить» только на качественную оборону, чтобы попытаться хотя бы как-то сдержать натиск Канады. Счёт на конце 2-го тайма был 1:1. За 4 мин. до конца основного времени встречи равенство в счете восстановил Эрик Карлссон. Томаш Татар прорвался по центру площадки, бросил с ползоны — Лундквист безуспешно зафиксировал шайбу в ловушку и она выскочила на лед, а тот же Татар добил ее в ворота — 1:2. После данной игры о шведах заговорили. Сборная Европы ответила 2-мя шайбами от Томаша Татара и Мариана Габорика.

Швеция — Европа, Кубок мира 2016, трансляция: у европейцев также было одно поражение и две победы. В последней игре с Северной Америкой обеим командам удавалось держать ровный счёт, а уже в дополнительное время переиграть шведов удалось североамериканцам.

Если говорить о предстоящем матче, то тут все очень интересно.

Кубок мира с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, проходит в 3-й раз.