Матч Кубка Дэвиса на открытых кортах в столице России перенесли на субботу

Русский теннисист Андрей Кузнецов, принесший собственной сборной первое очко в стыковом матче за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса против команды Казахстана, заявил, что в процессе встречи с Александром Недовесовым у него сводило кисти рук от холода.

«Встреча теннисистов Андрея Кузнецова (Россия) и Александра Недовесова (Казахстан) должна была начаться в 10:00 и открыть матч плей-офф, однако из-за непогоды старт вначале был отложен до 11:00».

Русский теннисист оказался сильнее, одержав победу в четырех сетах, 6:3, 6:4, 5:7, 7:5. Однако были перенесены на субботу по погодным условиям.

Очевидно, ожидание воздействовало и на самих спортсменов, и встреча получилась также продолжительной и тяжелой.

Матч продолжался 3 часа 26 минут. Из-за холода судороги в руках были, в 4-м сете просто не мог перехватить ракетку.

На счету Кузнецова 5 подач навылет, три двойные ошибки и семь выигранных брейк-пойнтов из 16. На московском корте «сразятся» Евгений Донской и Михаил Кукушкин. Им предстоит сразиться со спортсменами из Казахстана Андреем Голубевым и Александром Недовесовым.