Лига Европы. «Зенит» разгромил «Алкмар», Кокорин оформил дубль в первый раз за два года

В домашнем матче петербуржцы разгромили «АЗ Алкмар», выиграв с результатом 5:0. Уже на 59-й минуте Кокорин оформляет дубль. В дебюте 2-го тайма Жулиано удвоил преимущество хозяев. На 12 минуте мяч влетел в ворота хозяев, однако произошло это после очевидного офсайда, и судья гол не засчитал. Третий мяч случился спустя десять минут. Правда, в свои ворота жители России получили тоже — два мяча, однако все равно это дает всем нам право гордиться таким футболом. За нарушение правил судья назначает пенальти в ворота гостей, которое благополучно воплотил Доменико Кришито. Полузащитник сместился в центр, а после этого хлестко пробил. Кришито, 66 (пенальти, 4:0).

В этот момент все стало ясно и Луческу выпустил на поле свежего Джорджевича, который здесь же получил травму, воткнувшись в игрока гостей Лукаса.

Играть довелось в меньшинстве. Еще по голу забили Жулиано, Олег Шатов и Доменико Кришито. Тем не менее у сине-бело-голубых большие потери. После 2-х туров в активе «Зенита» 6 очков и он уверенно лидирует в группе.