ЛЕ: ФК «Зенит» обыграл голландский АЗ с результатом 5:0

Русские футбольные клубы «Краснодар» и «Зенит» разгромили соперников — французскую «Ниццу» и голландский АЗ соответственно — в матчах 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Так как замен у Луческу не осталось, довелось питерцам заканчивать матч в меньшинстве. Александр Кокорин отметился первым дублем за питерскую команду.

Через 10 мин. уругвайский вратарь АЗ снова вытянул мяч из собственных ворот после удара с нескольких метров от Кокорина.

После забитого мяча игра успокоилась, «Зенит» перестал идти вперед и рисковать, предпочитая сохранить минимальный перевес. На 66-й минуте встречи Смольникова сбили на линии вратарской. Рочет же завалился в правый от итальянца угол — 4:0. Пока это получается. Думаю, красиво играть стали. Гримаса боли, исказившая лицо черногорца, не предвещала абсолютно ничего хорошего, ибо «Зениту» довелось бы играть вдесятером. Спустя пару минут Джорджевич упал и не смог дальше продолжить игру. Тем не менее, даже вдесятером «Зенит» смотрелся куда активнее и интереснее конкурента. Голами в ворота «АЗ» отметились итальянский защитник Доменико Кришито, реализовавший 11-метровый удар, и полузащитник сборной Российской Федерации Олег Шатов. В большей же степени ставка делалась на то, что «сине-бело-голубые» смогут порадовать приверженцев результативного футбола.

После 2-х туров «Зенит» единолично возглавляет группу D. собственный следующий матч русский клуб проведёт в Ирландии против местного «Дандолка».