Кубок британской Лиги. «Челси» победил «Лестер», «Престон» обыграл «Борнмут»

«Челси» прошел в следующий раунд Кубка Лиги благодаря волевой победе над «Лестер Сити». На последней минут первого тайма Гэри Кэхил отыграл один мяч. Финал встречи был решен только в добавленное время, когда дубль оформил Сеск Фабрегас. Важно подчеркнуть, что дополнительные 30 мин. «Лестер» был вынужден проводить вдесятером — под занавес основного времени Марцин Василевски грубо и несуразно ударил в лицо Диего Косту, за что получил прямую красную карточку, хотя у него до этого уже была желтая.

Голы: 1:0 — Окадзаки, 17; 2:0 — Окадзаки, 34; 1:2 — Кэхилл, 45; 2:2 — Аспиликуэта, 49; 2:3 — Фабрегас, 92; 2:4 — Фабрегас, 94.

В другом матче «Борнмут» в дополнительное время уступил клубу «Престон Норт Энд» с результатом 2:3.