Кыргызстанец Акжол Махмудов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов

Армения завоевала первую медаль на юношеском первенстве мира по греко-римской борьбе. Во 2-ой день чемпионата также разыгрывались медали по греко-римской борьбе.

Как сказали в пресс-центре краевого Минспорта, в весовой категории до 54 кг воспитанник красноярской СДЮСШОР стал 3-м. В 1/8 финала кыргызстанец победил представителя Армении, в ¼ — японца и в полуфинале — представителя Беларуссии. В полуфинале он уступил турецкому борцу Керему Камалу, который в следствии этого занял втрое место, золото у грузинского спортсмена Лери Абуладзе. Тем самым он завоевал золотую медаль чемпионата мира. Еще одна бронзовая медаль в данной весовой категории у представителя Казахстана Жоламана Шаршенбекова.

Отметим, в рамках чемпионата, кроме греко-римской борьбы, медали разыгрываются по вольной и женской борьбе.