ХК «Рязань» дома в первом матче чемпионата ВХЛ нового сезона проиграл «Сарыарке»

Отметим, что это уже 2-ое поражение ХК «Рязань» в двух первых матчах нового сезона ВХЛ. Тренерский штаб хозяев в стартовом поединке доверил место в воротах Александру Пиманкину.

После 2-х игр в активе рязанской команды два зачетных балла. С начала гости стали демонстрировать свою силу — карагандийцы во всех 3-х периодах основного игрового времени чаще бросали в ворота рязанских хоккеистов. «Рязань» гонимые своими болельщиками будет стараться забить быструю шайбу и у нее это либо получится и тогда преимущество будет на стороне хозяев площадки, либо они пропустят контр атаку. В заключительном периоде статистика была вновь не в пользу «рязанцев». Гости в конечном итоге добыли два очка, а хозяева только одно.

Рязанцы уступали в счете с 20-й мин. поединка.

Первый матч в самом начале данного сезона выдался рязанским игрокам тяжеловато — команда проиграла по буллитам хоккеистам из Караганды с результатом 1:2.