Глазовчанин Дмитрий Лысков вновь отличился на Чемпионате мира по мини-футболу

В заключительном матче жители России поспорят за главный мировой трофей с победителем другой полуфинальной пары Аргентина — Португалия.

Русская сборная обыграла команду Ирана, обеспечив себе место в финале ЧМ-2016 по мини-футболу, сообщает morning-news.ru.

Нападающий сборной РФ Дмитрий Лысков обозначил, что у нашей команды нет предпочтений по конкуренту в финале чемпионата мира, который продолжается в Колумбии.

Стоит обозначить, что последний раз сборная РФ добиралась до столь высокой стадии в мини-футболе в далеком 1996-ом году, когда смогла завоевать на чемпионате мира, проходившем в Испании, бронзовые медали.

В составе сборной РФ голы забивали Дмитрий Лысков на 14-ой минуте, Сергей Абрамов отличился на 23-ей, Владислав Шаяхметов на 30-ой и Иван Чишкала забил победный гол на 40-ой. На чемпионате Европы 2016 года, который проходил в сербском Белграде, жители России дошли до финала, где проиграли испанцам. «Сборная РФ действует с полной концентрацией и дисциплиной». На 23-й минуте житель россии Сергей Абрамов снова вывел нашу команду вперёд, однако на 29-й минуте Али Асгар Хассанзаде сделал счёт 2:2.

«Конечно, я рад, что мы смогли взять новейшую высоту и это историческое для нас достижение, однако, еще не время впадать в эйфорию».

За 5 минут до конца игры иранцы сняли вратаря и насели на ворота сборной Российской Федерации впятером. А еще о том, что его подопечным непросто сохранять на высоком уровне физические и моральные кондиции в условиях постоянных переездов из города в город. Сказывается, что мы регулярно переезжаем из города в город, а Медельин — это среднегорье, что накладывает собственный отпечаток.

В параллельном полуфинале отношения пытаются выяснить сборные Аргентины и Португалии. Предпочтений нет. Какая разница — до финала мирового главенства слабые команды не доходят.

Полуфинальный матч ЧМ 2016 по футзалу Россия-Иран прошел 28 сентября и закончился победой подопечных Скоровича с результатом 4:3.

«Все ровно это будет битва», — сообщил он в послематчевом интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что чемпионат мира по футболу в нынешнем году проходит в Колумбии. Впереди — финал чемпионата мира.