ГК «Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису» в матче Чемпионата РФ

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису» в матче 3-го тура чемпионата Российской Федерации.

2-ая половина встречи прошла под диктовку «Ростов-Дона». Ростовчанки выходили вперед, однако гости из Уфы здесь же их доставали.

Счет в матче открыли гости, но ростовчанки сравняли результат усилиями Виктории Борщенко.

19 сентября донские красавицы примут на своем поле тольяттинскую «Ладу».

По результатам первого тайма «Ростову» удалось оторваться в счете на 5 мячей (17:12). Разрыв в 5 мячей обеспечил реальный бросок Ольги Башкировой на 29-й минуте.

Только после 10-й мин. ростовский гандболистки стали поэтапно создавать задел для уверенной победы.

Во втором тайме наши гандболистки продолжили гнуть свою линию и довели свет до разгромного — 35:19. Следующий матч ГК «Ростов-Дон» снова проведет на своем поле.

Во втором тайме блестящую игру выдала француженка Сираба Дембеле, забросившая три гола подряд в ворота уфимчан.