Дзюдоистка Инна Черняк выиграла золото на Паралимпиаде в Рио

Украинские спортсмены продолжают благополучно выступать на Паралимпиаде-2016.

Чемпионом Игр-2016 стала дзюдоистка Инна Черняк, которая в финале весовой категории до 57 кг за 40 секунд одержала чистую победу над Лусией Да Силвой Тейшейрой из Бразилии, передает morning-news.ru.

Согласно сообщению, в «золотом» поединке Черняк в своей категории — до 57 килограммов — стремительно одолела дзюдоистку из Бразилии.

Кроме Черняк, Украина добыла также еще три медали в дзюдо. Там же на татами серебро выиграли Дмитрий Соловьев (до 73 кг) и Ирину Гусева (до 63 кг). В собственных финалах наши спортсмены уступили представителям Азербайджана и Кубы соответственно. Он победил иранца Нури.

Так Украина уже завоевала 12 наград на Паралимпийских играх: две золотые, три серебряные и семь бронзовых.