Двое украинских пловцов с рекордами торжествовали на Паралимпиаде

Украинцы Денис Дубров и Максим Крипак триумфально выступили на 100-метровке баттерфляем на Паралимпиаде-2016.

Следует обозначить, что только за пятый день состязаний украинские спортсмены завоевали 12 медалей — 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые награды.

Еще одну, 61-ую по счету медаль, завоевал Евгений Богодайко на дистанции 50 м баттерфляй. От него харьковский пловец отстал только 0.19 сек.

На дистанции 400 метров вольным стилем среди пловчих с поражением категории S6 наша Елизавета Мерешко заняла первое место с паралимпийским рекордом — 5: 17,01 с.

Марина Пиддубна выиграла «бронзу» в заплыве на 50 м вольным стилем — S11. Такой же результат показала и спортсменка из Нидерландов.

При всем этом Дубров установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 54,71 сек. В конечном итоге обе получили бронзовые награды.

Сейчас в активе «желто-синих» 22 золотых медали, 18 серебряных и 20 бронзовых. Впереди — сборная Англии, на счету которой уже 28 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград, а кроме этого уже практически недостижимая ни для кого сборная Китая, которая за 5 дней получила 50 золотых, 40 серебряных, 28 бронзовых медалей. В общем командном зачете украинская сборная — 3-я.