Дубль Бурдасова не спас «Авангард» от поражения в матче со «Слованом»

Традиция «Авангарда» открывать счет первым в новом сезоне КХЛ прервалась в первом периоде в матче со «Слованом».

Это первое поражение, которое омичи — лидеры Восточной конференции — потерпели в основное время.

Словаки первыми открыли счет.

2-ой период начался не менее удачно для «Авангарда». На 4 — й минуте 2-го периода Антон Бурдасов «распечатал» ворота «Слована».но уже через 3 мин. Лукаш Вопелка вновь увеличил преимущество «Слована», забросив в ворота Доминика Фурха третью шайбу.

Словацкий клуб одержал 3-ю победу. На 50-й минуте при счете 1:3 А.Бурдасов сократил разрыв в счете. У омичей дубль оформил Антон Бурдасов (24, 50), очередной гол на счету Джеффа Таффе (60). За 42 секунды до заключительной сирены Александр Пережогин сравнял счет, а через 17 секунд Джефф Таффе вывел «Слован» вперед.

Начинали сезон омичи домашним отрезком из 3-х поединков, где не встретили особого сопротивления от «Югры», «Автомобилиста» и «Барыса», выиграв у соперников с общей разницей 7:2. Кроме этого, омские хоккеисты спустились на вторую строчку Восточной конференции, пропустив вперед «Автомобилист».