Дель Потро вышел в четвертьфинал US Open после снятия Тима

На US Open дель Потро выступает в статусе 142-й ракетки мира — 27-летний теннисист стал самым низкорейтинговым участником четвертьфинала US Open со времен Джимми Коннорса, который в 1991 добрался до данной стадии, будучи 174-м в мировой систематизации. В матче 1/8 финала с австрийцем Домиником Тимом он вёл со счётом 6:3, 3:2, когда его конкурент принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. На счету аргентинца два эйса, 10 виннерсов, три двойных и 13 невынужденных ошибок. Тим отличился одним брейком и одной подачей навылет. Сейчас счет в их личных встречах стал 2:0 в пользу аргентинца.

Дель Потро в четвертьфинале сразится с победителем пары Илья Марченко — Стэн Вавринка. Хард. Призовой фонд $18 162 000.