Чемпионат Италии. «Ювентус» разгромил «Кальяри» и вернул себе лидерство в серии А

Завершились очередные матчи 5-ого тура чемпионата Италии по футболу.

После поражения от «Интера» «Ювентус» горел желанием реабилироваться. Вначале на 14-й минуте отличился Ругани, после забил Игуаин (33-я минута), а спустя еще 6 голом отметился Алвес. Во втором тайме сардинийцев добил Марио Лемина.

Данная победа стала для «бьянконери» 1500-й в чемпионате Италии.

Столь же уверенную победу над другим дебютантом серии, А «Кротоне» одержала «Рома» — 4:0. Голами отметились Стефан Эль-Шаарави, Мохамед Салах и Эдин Джеко, оформивший дубль. «Интер» благодаря дублю Мауро Икарди победил в гостях «Эмполи».

Голы: Бакка, 37 (1:0). На мячи Дувана Сапаты (26) и Данило (45) «фиалки» ответили точными ударами Кумы Бабакара (30) и Федерико Бернардески с пенальти (52).