«Барселона» разгромила «Селтик» в матче Лиги чемпионов

Каталонский клуб забил семь безответных мячей в ворота шотландского клуба.

Хет-трик Лео Месси помог «Барселоне» нанести сокрушительное поражение «Селтику» в стартовом матче группы.

Пусть «Селтик» уже давно не показывает нормальных результатов на европейской футбольной арене и противостояла им в этот вечер на «Камп Ноу» разозленная осечкой в общегосударственном первенстве «Барселона», однако смотреть на страдания шотландцев без содроганий было невозможно.

Кавани открыл счет голов в розыгрыше 2016/2017. 7-мой мяч в ворота «Селтика» влетел на 88-й минуте: Иньеста отдал прекрасную передачу на Месси, Лео прострелил Суаресу, который спокойно замкнул передачу. На 25-й минуте пенальти противников отбивает тер Штеген, вслед за пенальти следует два угловых в исполнении футболистов «Селтика», однако в данном матче защита «Барселоны» показывает себя эффективней. Через двадцать минут, вероятно единственная, вылазка «кельтов» к владениям тер Штегена завершилась одиннадцатиметровым в ворота хозяев. Сразу после нереализованного пенальти свое слово сообщил каталонский клуб и благодаря Месси сумел удвоить счет в матче.

«Барселона» уничтожила «Селтик» с результатом 7:0.

Голы: Месси, 3 (1:0); Месси, 27 (2:0); Неймар, 3 (3:0); Иньеста, 59 (4:0); Месси, 60 (5:0); Суарес, 75 (6:0); Суарес, 88 (7:0).

Начался погром уже на 3-ей минуте, когда Месси вколотил мяч под перекладину после роскошного паса Неймара. Не прошло и минуты, как Месси заставил «Селтик» снова начинать с центра поля.