«Ак Барс» прошляпил победу в матче с ЦСКА

«Московский ЦСКА в рамках постоянного чемпионата КХЛ в домашней игре победил казанский Ак Барс» с результатом 4:2.

Встреча, состоявшаяся в российской столице, закончилась с результатом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. Первый период закончился с ничейным счетом 1:1, в процессе 2-го тайма казанцы забили безответную шайбу, однако в третьем периоде армейцы добились коренного перелома, забили три шайбы и выиграли матч. У казанцев отличились Джастин Азеведо (15-я) и Михаил Жуков (35-я).

В первом периоде за удар конкурента клюшкой дисциплинарный штраф до конца игры получил защитник хозяев Богдан Киселевич.

2-ой период команды провели во взаимных атаках, однако на 35-й минуте блеснул форвард гостей Михаил Жуков, забросивший каучуковый снаряд почти в «девятку» ворот голкипера хозяев Ильи Сорокина. В составе ЦСКА отметились шайбами Попов (12), Петров (44), Денисов (47), Телегин (60).