10-летний слонимчанин занял 3-е место на чемпионате мира по тайскому боксу

В Бангкоке провели мировой турнир по тайскому боксу среди юношей и девушек. На коврах сразились около 800 спортсменов из ведущих школ муай-тай — боевого искусства Таиланда.

В составе сборной страны выступали пятеро молодых людей, занимающихся тайским боксом в секциях Пионерского, Гусева и Калининграда. Об этом передает pr-служба руководства области. Все подопечные Алексея Якимова, Андрея Чукина, Владимира Латышева и Сергея Макагонова вышли в финал, где завоевали три золотых и две серебряных награды. Победителями стали Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович, Ион Пичеря, вторые места заняли Никита Минин и Михаил Сташко. Парень выступал в составе сборной Белоруссии в весовой категории 32-34 кг (его тренер — Виктор Березовский).

Сейчас спортсменов ожидает первенство Европы, которое пройдет уже в середине осени в Хорватии.