Жители России имели все шансы завоевать медаль ОИ по пляжному волейболу — Константин Семенов

В первый раз в истории наш дуэт «пляжников» сумел добраться до полуфинала Олимпиады и смог принять участие в схватке за медали.

Русские пляжные волейболисты Константин Семенов и Вячеслав Красильников в полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро не смогли пройти в финал.

«Конечно обидно. однако сыграли очень „грязно“ во многих элементах». Где-то не везло, где-то допускали нелепые ошибки. — А конкурент сыграл чище и увереннее. 0:2 — такой результат битвы за бронзовую медаль, которую с собой увезут сейчас домой соперники наших олимпийцев. В полуфинале должны были побеждать итальянцев, однако прошляпили тот матч. Победа в полуфинале гарантирует медаль.

2-ое место в том же полуфинальном матче заняли сотрудники Бразилии — Элисон и Бруно Шмидт.

Близость к медалям заставит еще больше разозлиться перед следующими турнирами.

Проигрывая по ходу первого сета, наши ребята смогли подтянуться, однако партия осталась за соперниками россиян с минимальной разницей в счете. Если сравнивать с прошлыми Олимпиадами, задачу мы выполнили: «все пары поднялись выше 9 места».

Остаюсь ли я в пляжном волейболе? «Нужно отдохнуть после Олимпиады, а дальше будет видно», — приводит слова Семёнова корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.