Житель россии Владимир Масленников — бронзовый призер Игр-2016 в стрельбе из пневматической винтовки

В финале стрельбы из пневматической винтовки с 10-метровой дистанции украинец Кулиш уступил только итальянцу Никколо Камприани.

Двое украинцев вышли в финал стрельбы из пневматической винтовки среди мужчин на Олимпийских играх в Рио.

— У каждого спортсмена есть мечта попасть на Олимпийские игры, а у меня имеется и олимпийская медаль. «Я просто делал свою работу, пытаясь выполнить задачи, которые были поставлены накануне данного главного старта», — цитирует украинского стрелка pr-служба государственного олимпийского комитета.

Кулиш в квалификации продемонстрировал четвертый результат, пятым финишировал очередной украинец Олег Царькова.

Победителем квалификации стал итальянец Никколо Камприани с результатом в 630,2 очка.

Масленников в квалификации занял 2-ое место, уступив только Камприани, установившему олимпийский рекорд.

Юзеры социальных сетей с восторгом встретили объявление о том, что Украина завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Бронза» — у жителя России Владимира Масленникова. «Серебро! Браво, Сергей Кулиш», — пишут в социальная сеть Twitter НОК Украины.

Сергей довольно уверенно шел по всей дистанции, но за шаг до финала заставил украинских болельщиков понервничать.

Как передает стрельба о Уральский стрелок Владимир Масленников прошел квалификацию на Олимпийских играх в Рио: В Рио-де-Жанейро только-только завершились квалификационные стрельбища из пневматических винтовок среди мужчин. В финале 10 м из пневматической винтовки наш спортсмен завоевал «серебро»!